Новости

Во Дворце борьбы прошел военно-спортивный фестиваль «Гордимся, помним, чтим»

Спорт, патриотизм и память поколений - вот что объединило участников III межрегионального военно-спортивного фестиваля «Гордимся, помним, чтим», который прошел во Дворце борьбы

Мероприятие приурочено к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и объединило около 1500 юных спортсменов от 6 до 16 лет из более чем 40 регионов нашей страны.

В программе фестиваля были греко-римская борьба, бокс, грэпплинг, кикбоксинг, тхэквондо, состязания по силе и скорости удара рукой, а также показательные выступления.

Организатором мероприятия выступило Содружество спортивных федераций Башкортостана «Йэшлек».

Председатель Содружества спортивных федераций «ЙЭШЛЕК» Максим Полещук отметил, что фестиваль стал важной площадкой для объединения спортивного сообщества, а также для воспитания юных спортсменов через уважение к истории, патриотические ценности и личный пример наставников.

Мероприятие прошло в атмосфере спортивного азарта, ярких эмоций и уважения к великой истории нашей страны.
2026-05-14 17:08